1,576 物件出品中!

茨城県那珂市向山 東海駅29分の競売物件
¥ 3,080,000円 土地 1,325m²

茨城県那珂市向山 東海駅29分の競売物件

5,530,000円
で売却されました
2026年5月22日(金)

期間入札 (初出品)

管轄裁判所
水戸地方裁判所本庁
事件番号
令和07年(ケ)第64号
売却基準価額
3,080,000円
買受申出保証額
616,000円
買受可能価額
2,464,000円

売却結果

売却価額
5,530,000円
開札結果
売却
入札者数
1人
落札者資格
個人
開札日
2026年5月22日(金)

物件概要

所在地
茨城県那珂市向山字保登内1273番3
評価上の交通
JR常磐線「」駅 西方 約3.4km (道路距離)
最寄バス停「笠松」北東方 約50m (道路距離)
参考交通
-
土地面積
1,324.71m² (400.7坪)
地目
宅地
用途地域
市街化調整区域 (市街化を抑制し再建築を含む多くの建築制限)
物件番号
  • 1. 土地 (売却外物件あり)

物件詳細

物件番号
1
種別
土地 売却外物件あり
所在地
那珂市向山字保登内 1273番3
地目 (登記)
宅地
地目 (現況)
-
土地面積 (登記)
1,324.71m² (400.7坪)
土地面積 (現況)
-
用途地域
市街化調整区域 (市街化を抑制し再建築を含む多くの建築制限)
土地の利用状況
-
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
-
注意事項
本詳細情報画面の内容については、必ず物件資料3点セット(物件明細書、現況調査報告書及び評価書等)をダウンロードの上、ご確認ください(民事執行法63条2項1号の申出がある場合等があります)。本システムからダウンロードした「現況調査報告書」及び「評価書」に引用されている写真、資料及び図面は、本システム上は添付されていない場合があります。

売却スケジュール

売却実施処分日
2026年3月18日(水)
公告日
2026年4月8日(水)
閲覧開始日
2026年4月8日(水)
入札期間
2026年5月8日(金)〜5月15日(金)
開札日
2026年5月22日(金)
特別売却期間
2026年5月25日(月)〜5月26日(火)
売却決定日
2026年6月12日(金)
確定日
2026年6月20日(土)
状態
終了
スケジュール
競売スケジュール
出典:裁判所BIT 不動産競売物件情報

最寄り駅・周辺地図

JR常磐線東海駅 29分 (約2.3km)
JR常磐線佐和駅 46分 (約3.7km)
JR水郡線南酒出駅 51分 (約4.1km)

茨城県那珂市 土地の販売価格

取引平均-

近隣の土地落札価格

周辺には土地の落札履歴がありません。地図をドラッグして範囲や縮尺を変えてお試しください