2,346 物件出品中!

東京都八王子市暁町 京王八王子駅25分 「センチュリー八王子」の競売物件
¥ 7,800,000円 マンション 56m²

期間入札 (初出品)

管轄裁判所
東京地方裁判所立川支部
事件番号
令和07年(ケ)第275号
売却基準価額
7,800,000円
買受申出保証額
1,560,000円
買受可能価額
6,240,000円

物件概要

所在地 (地番)
東京都八王子市暁町二丁目490番地1
住居表示
東京都八王子市暁町2丁目28番20号
評価上の交通
JR中央線「」駅 略北方 道路距離 約2.3km
最寄バス停 徒歩約9分
参考交通
京王線 北方 1.87km
JR八高線 北方 2.08km
JR横浜線 北方 2.14km
建物の名称
専有面積
55.91m² (16.9坪)
間取り
居宅 2LDK (洋室×2)
種類
居宅
用途地域
-
物件番号
  • 1. 区分所有建物 (所有権)

物件詳細

物件番号
1
種別
区分所有建物
所在地
八王子市暁町二丁目490番地1
家屋番号
暁町二丁目490番1の401
建物番号
401号
種類 (登記)
居宅
種類 (現況)
-
構造 (登記)
鉄筋コンクリート造1階建
構造 (現況)
-
専有面積 (登記)
4階部分 55.91m² (16.9坪)
専有面積 (現況)
-
間取り
居宅 2LDK (洋室×2)
敷地利用権
所有権
管理費等
24,400円
バルコニー面積
あり
占有者
あり
築年月
昭和63年9月 (1988年・築37年)
4階 (4階建)
総戸数
14戸
持分
-
注意事項
本詳細情報画面の内容については、必ず物件資料3点セット(物件明細書、現況調査報告書及び評価書等)をダウンロードの上、ご確認ください(民事執行法63条2項1号の申出がある場合等があります)。本システムからダウンロードした「現況調査報告書」及び「評価書」に引用されている写真、資料及び図面は、本システム上は添付されていない場合があります。

売却スケジュール

売却実施処分日
2026年4月23日(木)
公告日
2026年5月12日(火)
閲覧開始日
2026年5月12日(火)
入札期間
2026年5月27日(水)〜6月3日(水)
開札日
2026年6月9日(火)
特別売却期間
2026年6月10日(水)〜6月12日(金)
売却決定日
2026年6月24日(水)
確定日
2026年7月2日(木)

周辺にはマンションの落札履歴がありません。地図をドラッグして範囲や縮尺を変えてお試しください