1,831 物件出品中!

福岡県宮若市龍徳 勝野駅19分の競売物件
¥ 2,590,000円 土地 1,099m²

期間入札 (初出品)

管轄裁判所
福岡地方裁判所直方支部
事件番号
令和07年(ケ)第18号
売却基準価額
2,590,000円
買受申出保証額
518,000円
買受可能価額
2,072,000円

物件概要

所在地
福岡県宮若市龍徳字奥百合野102番1
評価上の交通
JR筑豊本線「」駅 北西方 約1.4km (直線距離)
JR九州バス「百合野」停留所 南西方 約330m (直線距離)
参考交通
平成筑豊鉄道伊田線 西方 2.19km
JR筑豊本線 南西方 2.65km
土地面積
1,099m² (332.4坪)
地目
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
物件番号
  • 1〜2. 土地 (売却外物件あり)

物件詳細

物件番号
1
種別
土地 売却外物件あり
所在地
宮若市龍徳字奥百合野 102番1
家屋番号
-
地目 (登記)
宅地
地目 (現況)
-
土地面積 (登記)
416m² (125.8坪)
土地面積 (現況)
-
用途地域
都市計画区域内無指定
土地の利用状況
-
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
-
物件番号
2
種別
土地 売却外物件あり
所在地
宮若市龍徳字奥百合野 102番3
家屋番号
-
地目 (登記)
宅地
地目 (現況)
-
土地面積 (登記)
683m² (206.6坪)
土地面積 (現況)
-
用途地域
都市計画区域内無指定
土地の利用状況
-
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
-
注意事項
本詳細情報画面の内容については、必ず物件資料3点セット(物件明細書、現況調査報告書及び評価書等)をダウンロードの上、ご確認ください(民事執行法63条2項1号の申出がある場合等があります)。本システムからダウンロードした「現況調査報告書」及び「評価書」に引用されている写真、資料及び図面は、本システム上は添付されていない場合があります。

売却スケジュール

売却実施処分日
2026年4月28日(火)
公告日
2026年5月15日(金)
閲覧開始日
2026年5月15日(金)
入札期間
2026年6月5日(金)〜6月12日(金)
開札日
2026年6月18日(木)
特別売却期間
実施しておりません
売却決定日
2026年7月9日(木)
確定日
2026年7月17日(金)

周辺には土地の落札履歴がありません。地図をドラッグして範囲や縮尺を変えてお試しください