1,637 物件出品中!

大阪府堺市西区鳳中町二丁 鳳駅6分の競売物件
¥ 8,750,000円 マンション 58m²

大阪府堺市西区 鳳駅6分 マンション 875万円の競売物件情報 #1
大阪府堺市西区 鳳駅6分 マンション 875万円の競売物件情報 #1

期間入札 (初出品)

管轄裁判所
大阪地方裁判所堺支部
事件番号
令和07年(ヌ)第74号
売却基準価額
8,750,000円
買受申出保証額
1,750,000円
買受可能価額
7,000,000円

物件概要

所在地
大阪府堺市西区鳳中町二丁43番地2
評価上の交通
JR阪和線「」駅 北方 道路距離 約510m
参考交通
阪和線 南西方 1.14km
南海本線 南東方 1.48km
専有面積
58.20m² (17.6坪)
間取り
3LDK バルコニー東側
種類
居宅
用途地域
-
物件番号
  • 1. 区分所有建物 (所有権)

物件詳細

物件番号
1
種別
区分所有建物
所在地
堺市西区鳳中町二丁43番地2
家屋番号
鳳中町二丁43番2の207
建物番号
207号
種類 (登記)
居宅
種類 (現況)
-
構造 (登記)
鉄筋コンクリート造1階建
構造 (現況)
-
専有面積 (登記)
2階部分 58.20m² (17.6坪)
専有面積 (現況)
-
間取り
3LDK バルコニー東側
敷地利用権
所有権
管理費等
21,900円
バルコニー面積
あり
占有者
債務者・所有者
築年月
昭和62年10月 (1987年・築38年)
2階
総戸数
101戸
持分
-
注意事項
本詳細情報画面の内容については、必ず物件資料3点セット(物件明細書、現況調査報告書及び評価書等)をダウンロードの上、ご確認ください(民事執行法63条2項1号の申出がある場合等があります)。本システムからダウンロードした「現況調査報告書」及び「評価書」に引用されている写真、資料及び図面は、本システム上は添付されていない場合があります。

売却スケジュール

売却実施処分日
2026年5月7日(木)
公告日
2026年5月22日(金)
閲覧開始日
2026年5月22日(金)
入札期間
2026年6月10日(水)〜6月18日(木)
開札日
2026年6月25日(木)
特別売却期間
実施しておりません
売却決定日
2026年7月9日(木)
確定日
2026年7月17日(金)
状態
-
スケジュール
競売スケジュール
出典:裁判所BIT 不動産競売物件情報

最寄り駅・周辺地図

JR阪和線鳳駅 6分 (約470m)
JR阪和線津久野駅 15分 (約1.1km)
南海本線浜寺公園駅 18分 (約1.4km)

大阪府堺市西区 マンションの販売価格

取引平均-

近隣のマンション落札価格

周辺にはマンションの落札履歴がありません。地図をドラッグして範囲や縮尺を変えてお試しください