2,283 物件出品中!

三重県度会郡玉城町佐田 田丸駅9分の競売物件
¥ 13,360,000円 戸建て 131m²

三重県度会郡玉城町佐田 田丸駅9分の競売物件

21,000,000円
で売却されました
2026年4月24日(金)

期間入札 (初出品)

管轄裁判所
津地方裁判所伊勢支部
事件番号
令和07年(ケ)第11号
売却基準価額
13,360,000円
買受申出保証額
2,672,000円
買受可能価額
10,688,000円

売却結果

売却価額
21,000,000円
開札結果
売却
入札者数
5人
落札者資格
個人
開札日
2026年4月24日(金)

物件概要

所在地
三重県度会郡玉城町佐田字寺田1194番地32
評価上の交通
JR参宮線「田丸」駅 北東方 直線距離 約690m
参考交通
-
延床面積
130.83m² (39.6坪)
土地面積 (合計)
192.02m² (58.1坪)
間取り
5LDK+畳スペース+ファミリークローゼット+土間収納
種類
居宅
用途地域
第一種住居地域 (店舗や事務所・ホテルなども建築可能)
物件番号
  • 1. 土地
  • 2. 建物 (所有権)

物件詳細

物件番号
1
種別
土地
所在地
度会郡玉城町佐田字寺田 1194番32
地目 (登記)
宅地
地目 (現況)
-
土地面積 (登記)
192.02m² (58.1坪)
土地面積 (現況)
-
用途地域
第一種住居地域 (店舗や事務所・ホテルなども建築可能)
土地の利用状況
-
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
-
物件番号
2
種別
建物
所在地
度会郡玉城町佐田字寺田1194番地32
家屋番号
公開終了
種類 (登記)
居宅
種類 (現況)
-
構造 (登記)
木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
構造 (現況)
-
床面積 (登記)
1階 64.59m² (19.5坪)
2階 66.24m² (20.0坪)
床面積 (現況)
-
間取り
5LDK+畳スペース+ファミリークローゼット+土間収納
敷地利用権
所有権
占有者
あり
築年月
令和5年8月 (2023年・築2年)
持分
-
注意事項
本詳細情報画面の内容については、必ず物件資料3点セット(物件明細書、現況調査報告書及び評価書等)をダウンロードの上、ご確認ください(民事執行法63条2項1号の申出がある場合等があります)。本システムからダウンロードした「現況調査報告書」及び「評価書」に引用されている写真、資料及び図面は、本システム上は添付されていない場合があります。

売却スケジュール

売却実施処分日
2026年3月12日(木)
公告日
2026年3月27日(金)
閲覧開始日
2026年3月27日(金)
入札期間
2026年4月10日(金)〜4月17日(金)
開札日
2026年4月24日(金)
特別売却期間
2026年5月7日(木)のみ
売却決定日
2026年5月14日(木)
確定日
2026年5月22日(金)
状態
終了
スケジュール
競売スケジュール
出典:裁判所BIT 不動産競売物件情報

最寄り駅・周辺地図

JR参宮線田丸駅 9分 (約700m)
JR参宮線宮川駅 44分 (約3.5km)
JR参宮線外城田駅 46分 (約3.6km)

三重県度会郡玉城町 戸建ての販売価格

取引平均-

近隣の戸建て落札価格

周辺には戸建ての落札履歴がありません。地図をドラッグして範囲や縮尺を変えてお試しください