2,346 物件出品中!

徳島県徳島市名東町 府中駅28分の競売物件
¥ 13,910,000円 戸建て 128m²

期間入札 (初出品)

管轄裁判所
徳島地方裁判所本庁
事件番号
令和07年(ケ)第100号
売却基準価額
13,910,000円
買受申出保証額
2,782,000円
買受可能価額
11,128,000円

物件概要

所在地
徳島県徳島市名東町三丁目 23番地13
評価上の交通
JR徳島線「」駅 南西方 道路距離 約3.2km
最寄バス停「名東三丁目」東方 道路距離 約300m
参考交通
-
延床面積
128.35m² (38.8坪)
土地面積 (合計)
198.35m² (60.0坪)
間取り
-
種類
居宅
用途地域
第一種中高層住居専用地域 (アパートやマンションの建築が可能)
物件番号
  • 1. 土地
  • 2. 建物 (所有権)

物件詳細

物件番号
1
種別
土地
所在地
徳島市名東町三丁目 23番13
家屋番号
-
地目 (登記)
宅地
地目 (現況)
-
土地面積 (登記)
198.35m² (60.0坪)
土地面積 (現況)
-
用途地域
第一種中高層住居専用地域 (アパートやマンションの建築が可能)
土地の利用状況
-
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
-
物件番号
2
種別
建物
所在地
徳島市名東町三丁目 23番地13
家屋番号
23番13
種類 (登記)
居宅
種類 (現況)
-
構造 (登記)
木造スレートぶき2階建
構造 (現況)
-
床面積 (登記)
1階 67.90m² (20.5坪)
2階 60.45m² (18.3坪)
築年月
平成28年6月 (2016年・築9年)
持分
-
注意事項
本詳細情報画面の内容については、必ず物件資料3点セット(物件明細書、現況調査報告書及び評価書等)をダウンロードの上、ご確認ください(民事執行法63条2項1号の申出がある場合等があります)。本システムからダウンロードした「現況調査報告書」及び「評価書」に引用されている写真、資料及び図面は、本システム上は添付されていない場合があります。

売却スケジュール

売却実施処分日
2026年4月21日(火)
公告日
2026年5月12日(火)
閲覧開始日
2026年5月12日(火)
入札期間
2026年6月4日(木)〜6月10日(水)
開札日
2026年6月17日(水)
特別売却期間
2026年6月18日(木)〜6月19日(金)
売却決定日
2026年7月8日(水)
確定日
2026年7月16日(木)
状態
-
スケジュール
競売スケジュール
出典:裁判所BIT 不動産競売物件情報

最寄り駅・周辺地図

JR徳島線府中駅 28分 (約2.2km)
JR徳島線鮎喰駅 30分 (約2.4km)
JR徳島線蔵本駅 40分 (約3.2km)

徳島県徳島市 戸建ての販売価格

取引平均-

近隣の戸建て落札価格

周辺には戸建ての落札履歴がありません。地図をドラッグして範囲や縮尺を変えてお試しください