2,341 物件出品中!

千葉県松戸市小金原 常盤平駅19分 「小金原第3コーポラス」の競売物件
¥ 440,000円 マンション 45m²

期間入札 (初出品)

管轄裁判所
千葉地方裁判所松戸支部
事件番号
令和07年(ヌ)第64号
売却基準価額
440,000円
買受申出保証額
88,000円
買受可能価額
352,000円

物件概要

所在地
千葉県松戸市小金原六丁目8番地17
評価上の交通
京成松戸線「」駅 北方 約2,000m (道路距離)
バス停「栗ヶ沢小学校」西方 約170m (道路距離)
参考交通
JR常磐線 南東方 2.38km
JR武蔵野線 東方 2.60km
京成松戸線 北西方 2.71km
建物の名称
専有面積
44.70m² (13.5坪)
間取り
ワンルーム
種類
居宅
用途地域
第一種中高層住居専用地域 (アパートやマンションの建築が可能)
物件番号
  • 1. 土地
  • 2. 区分所有建物 (所有権)

物件詳細

物件番号
1
種別
土地 持分売り
所在地
松戸市小金原六丁目 8番17
家屋番号
-
地目 (登記)
宅地
地目 (現況)
-
土地面積 (登記)
1,004.80m² (304.0坪)
土地面積 (現況)
-
用途地域
第一種中高層住居専用地域 (アパートやマンションの建築が可能)
土地の利用状況
-
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
10000分の218
物件番号
2
種別
区分所有建物
所在地
松戸市小金原六丁目8番地17
家屋番号
小金原六丁目8番17の3
建物番号
304
種類 (登記)
居宅
種類 (現況)
-
構造 (登記)
鉄骨造1階建
構造 (現況)
-
専有面積 (登記)
3階部分 44.70m² (13.5坪)
専有面積 (現況)
-
間取り
ワンルーム
敷地利用権
所有権
管理費等
21,000円
バルコニー面積
あり
占有者
あり
築年月
昭和48年10月 (1973年・築52年)
3階 (7階建)
総戸数
45戸
持分
-
注意事項
本詳細情報画面の内容については、必ず物件資料3点セット(物件明細書、現況調査報告書及び評価書等)をダウンロードの上、ご確認ください(民事執行法63条2項1号の申出がある場合等があります)。本システムからダウンロードした「現況調査報告書」及び「評価書」に引用されている写真、資料及び図面は、本システム上は添付されていない場合があります。

売却スケジュール

売却実施処分日
2026年4月24日(金)
公告日
2026年5月13日(水)
閲覧開始日
2026年5月13日(水)
入札期間
2026年6月4日(木)〜6月11日(木)
開札日
2026年6月18日(木)
特別売却期間
2026年6月19日(金)〜6月23日(火)
売却決定日
2026年7月2日(木)
確定日
2026年7月10日(金)

周辺にはマンションの落札履歴がありません。地図をドラッグして範囲や縮尺を変えてお試しください