1,619 物件出品中!

愛知県名古屋市西区名駅 国際センター駅5分 「グレイス名駅」の競売物件
¥ 22,200,000円 マンション 63m²

期間入札 (初出品)

管轄裁判所
名古屋地方裁判所本庁
事件番号
令和08年(ケ)第1号
売却基準価額
22,200,000円
買受申出保証額
4,440,000円
買受可能価額
17,760,000円

物件概要

所在地 (地番)
愛知県名古屋市西区名駅三丁目 711番地1
住居表示
愛知県名古屋市西区名駅三丁目7番16号
評価上の交通
名古屋市営地下鉄桜通線「」駅 北方 約450m (道路距離)
参考交通
名古屋市営地下鉄東山線 北東方 0.48km
名鉄名古屋本線 北東方 0.57km
JR東海道本線 北東方 0.59km
建物の名称
専有面積
62.54m² (18.9坪)
間取り
2LDK バルコニー 有 (南側 13.66m²)
種類
居宅
用途地域
-
物件番号
  • 1. 区分所有建物 (所有権)

物件詳細

物件番号
1
種別
区分所有建物
所在地
名古屋市西区名駅三丁目 711番地1
家屋番号
名駅三丁目 711番1の901
建物番号
901
種類 (登記)
居宅
種類 (現況)
-
構造 (登記)
鉄骨鉄筋コンクリート造1階建
構造 (現況)
-
専有面積 (登記)
9階部分 62.54m² (18.9坪)
専有面積 (現況)
-
間取り
2LDK バルコニー 有 (南側 13.66m²)
敷地利用権
所有権
管理費等
16,920円
バルコニー面積
13.66m² (4.1坪)
占有者
債務者・所有者
築年月
平成11年7月 (1999年・築26年)
9階 (14階建)
総戸数
33戸
持分
-
注意事項
本詳細情報画面の内容については、必ず物件資料3点セット(物件明細書、現況調査報告書及び評価書等)をダウンロードの上、ご確認ください(民事執行法63条2項1号の申出がある場合等があります)。本システムからダウンロードした「現況調査報告書」及び「評価書」に引用されている写真、資料及び図面は、本システム上は添付されていない場合があります。

売却スケジュール

売却実施処分日
2026年4月28日(火)
公告日
2026年5月19日(火)
閲覧開始日
2026年5月19日(火)
入札期間
2026年6月3日(水)〜6月10日(水)
開札日
2026年6月17日(水)
特別売却期間
2026年6月24日(水)のみ
売却決定日
2026年7月1日(水)
確定日
2026年7月9日(木)

周辺にはマンションの落札履歴がありません。地図をドラッグして範囲や縮尺を変えてお試しください