1,619 物件出品中!

兵庫県川西市平野 平野駅7分の競売物件
¥ 6,690,000円 戸建て 103m²

期間入札 (初出品)

管轄裁判所
神戸地方裁判所尼崎支部
事件番号
令和07年(ケ)第30060号
売却基準価額
6,690,000円
買受申出保証額
1,338,000円
買受可能価額
5,352,000円

物件概要

所在地 (地番)
兵庫県川西市平野二丁目 7番地124
住居表示
兵庫県川西市平野2丁目23番8号
評価上の交通
能勢電鉄妙見線 南西方 約800m (道路距離)
参考交通
能勢電鉄妙見線 北西方 0.71km
延床面積
102.67m² (31.1坪)
土地面積 (合計)
118.96m² (36.0坪)
間取り
-
種類
居宅
用途地域
第一種低層住居専用地域 (住居と一部公共施設のみ建築可能)
物件番号
  • 1. 土地
  • 2. 建物 (所有権)

物件詳細

物件番号
1
種別
土地
所在地
川西市平野二丁目 7番124
家屋番号
-
地目 (登記)
宅地
地目 (現況)
-
土地面積 (登記)
118.96m² (36.0坪)
土地面積 (現況)
-
用途地域
第一種低層住居専用地域 (住居と一部公共施設のみ建築可能)
土地の利用状況
-
建ぺい率
50%
容積率
100%
持分
-
物件番号
2
種別
建物
所在地
川西市平野二丁目 7番地124
家屋番号
7番124
種類 (登記)
居宅
種類 (現況)
-
構造 (登記)
木造スレート葺2階建
構造 (現況)
-
床面積 (登記)
1階 57.13m² (17.3坪)
2階 45.54m² (13.8坪)
築年月
平成5年6月 (1993年・築32年)
持分
-
附属建物
符号 1
種類(現況) -
構造(登記) 鉄筋コンクリート造陸屋根平家建
構造(現況) -
種類(登記) 車庫
床面積(登記) 17.51m²
床面積(現況) -
注意事項
本詳細情報画面の内容については、必ず物件資料3点セット(物件明細書、現況調査報告書及び評価書等)をダウンロードの上、ご確認ください(民事執行法63条2項1号の申出がある場合等があります)。本システムからダウンロードした「現況調査報告書」及び「評価書」に引用されている写真、資料及び図面は、本システム上は添付されていない場合があります。

売却スケジュール

売却実施処分日
2026年4月28日(火)
公告日
2026年5月19日(火)
閲覧開始日
2026年5月19日(火)
入札期間
2026年6月4日(木)〜6月11日(木)
開札日
2026年6月18日(木)
特別売却期間
実施しておりません
売却決定日
2026年7月9日(木)
確定日
2026年7月17日(金)

周辺には戸建ての落札履歴がありません。地図をドラッグして範囲や縮尺を変えてお試しください