1,684 物件出品中!

東京都足立区鹿浜 西新井大師西駅10分 「エンゼルハイム鹿浜」の競売物件
¥ 17,650,000円 マンション 58m²

期間入札 (初出品)

管轄裁判所
東京地方裁判所本庁
事件番号
令和07年(ケ)第609号
売却基準価額
17,650,000円
買受申出保証額
3,530,000円
買受可能価額
14,120,000円

物件概要

所在地 (地番)
東京都足立区鹿浜七丁目22番地13、22番地12、22番地11
住居表示
東京都足立区鹿浜七丁目22番16-410号
評価上の交通
日暮里・舎人ライナー「」駅 北西方 約930m (徒歩約12分、道路距離)
参考交通
日暮里・舎人ライナー 南西方 0.82km
東武大師線 西方 1.84km
建物の名称
専有面積
57.94m² (17.5坪)
間取り
3LDK
種類
居宅
用途地域
-
物件番号
  • 1. 区分所有建物 (所有権)

物件詳細

物件番号
1
種別
区分所有建物
所在地
足立区鹿浜七丁目22番地13、22番地12、22番地11
家屋番号
鹿浜七丁目22番13の410
建物番号
410
種類 (登記)
居宅
種類 (現況)
-
構造 (登記)
鉄筋コンクリート造1階建
構造 (現況)
-
専有面積 (登記)
4階部分 57.94m² (17.5坪)
専有面積 (現況)
-
間取り
3LDK
敷地利用権
所有権
管理費等
33,510円
バルコニー面積
あり
占有者
あり
築年月
平成7年1月 (1995年・築31年)
4階 (6階建)
総戸数
56戸
持分
-
注意事項
本詳細情報画面の内容については、必ず物件資料3点セット(物件明細書、現況調査報告書及び評価書等)をダウンロードの上、ご確認ください(民事執行法63条2項1号の申出がある場合等があります)。本システムからダウンロードした「現況調査報告書」及び「評価書」に引用されている写真、資料及び図面は、本システム上は添付されていない場合があります。

売却スケジュール

売却実施処分日
2026年4月30日(木)
公告日
2026年5月20日(水)
閲覧開始日
2026年5月20日(水)
入札期間
2026年6月4日(木)〜6月11日(木)
開札日
2026年6月17日(水)
特別売却期間
2026年6月18日(木)〜6月22日(月)
売却決定日
2026年6月25日(木)
確定日
2026年7月3日(金)

周辺にはマンションの落札履歴がありません。地図をドラッグして範囲や縮尺を変えてお試しください