1,684 物件出品中!

神奈川県川崎市宮前区馬絹 宮崎台駅11分の競売物件
¥ 18,660,000円 戸建て 142m²

期間入札 (初出品)

管轄裁判所
横浜地方裁判所川崎支部
事件番号
令和07年(ヌ)第8号
売却基準価額
18,660,000円
買受申出保証額
3,732,000円
買受可能価額
14,928,000円

物件概要

所在地 (地番)
神奈川県川崎市宮前区馬絹三丁目1398番地5
住居表示
神奈川県川崎市宮前区馬絹三丁目2番21号
評価上の交通
東急田園都市線「」駅 南東方 約1.1km (道路距離)
参考交通
東急田園都市線 南東方 1.31km
横浜市高速鉄道4号線 北方 2.15km
延床面積
141.62m² (42.8坪)
土地面積 (合計)
90.71m² (27.4坪)
間取り
1K×4戸、倉庫
種類
共同住宅・倉庫
用途地域
第一種住居地域 (店舗や事務所・ホテルなども建築可能)
物件番号
  • 1. 土地
  • 2. 建物 (所有権)

物件詳細

物件番号
1
種別
土地
所在地
川崎市宮前区馬絹三丁目 1398番5
家屋番号
-
地目 (登記)
宅地
地目 (現況)
-
土地面積 (登記)
90.71m² (27.4坪)
土地面積 (現況)
-
用途地域
第一種住居地域 (店舗や事務所・ホテルなども建築可能)
土地の利用状況
-
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
-
物件番号
2
種別
建物
所在地
川崎市宮前区馬絹三丁目1398番地5
家屋番号
1398番5
種類 (登記)
共同住宅・倉庫
種類 (現況)
-
構造 (登記)
鉄骨造陸屋根3階建
構造 (現況)
-
床面積 (登記)
1階 48.80m² (14.8坪)
2階 46.41m² (14.0坪)
3階 46.41m² (14.0坪)
床面積 (現況)
-
間取り
1K×4戸、倉庫
敷地利用権
所有権
占有者
あり
築年月
平成1年7月 (1989年・築36年)
持分
-
注意事項
本詳細情報画面の内容については、必ず物件資料3点セット(物件明細書、現況調査報告書及び評価書等)をダウンロードの上、ご確認ください(民事執行法63条2項1号の申出がある場合等があります)。本システムからダウンロードした「現況調査報告書」及び「評価書」に引用されている写真、資料及び図面は、本システム上は添付されていない場合があります。

売却スケジュール

売却実施処分日
2026年5月1日(金)
公告日
2026年5月20日(水)
閲覧開始日
2026年5月20日(水)
入札期間
2026年6月3日(水)〜6月10日(水)
開札日
2026年6月17日(水)
特別売却期間
2026年6月25日(木)のみ
売却決定日
2026年7月7日(火)
確定日
2026年7月15日(水)

周辺には戸建ての落札履歴がありません。地図をドラッグして範囲や縮尺を変えてお試しください