1,684 物件出品中!

神奈川県相模原市緑区下九沢 南橋本駅15分の競売物件
¥ 9,160,000円 戸建て 90m²

期間入札 (初出品)

管轄裁判所
横浜地方裁判所相模原支部
事件番号
令和07年(ケ)第70号
売却基準価額
9,160,000円
買受申出保証額
1,832,000円
買受可能価額
7,328,000円

物件概要

所在地
神奈川県相模原市緑区下九沢字宮下564番地6
評価上の交通
JR相模線「」駅 南西方 約1.5km (道路距離)
JR横浜線・京王相模原線「」駅 南方 約3.2km (道路距離)
バス停留所「下九沢宮下」徒歩約3分、「下九沢団地」徒歩約5分
参考交通
JR相模線 北西方 2.08km
JR横浜線 南西方 2.48km
延床面積
90.46m² (27.4坪)
土地面積 (合計)
121.80m² (36.8坪)
間取り
4LDK
種類
居宅
用途地域
第一種中高層住居専用地域 (アパートやマンションの建築が可能)
物件番号
  • 1. 土地
  • 2. 建物 (所有権)

物件詳細

物件番号
1
種別
土地
所在地
相模原市緑区下九沢字宮下 564番6
家屋番号
-
地目 (登記)
宅地
地目 (現況)
-
土地面積 (登記)
121.80m² (36.8坪)
土地面積 (現況)
-
用途地域
第一種中高層住居専用地域 (アパートやマンションの建築が可能)
土地の利用状況
-
建ぺい率
60%
容積率
150%
持分
-
物件番号
2
種別
建物
所在地
相模原市緑区下九沢字宮下564番地6
家屋番号
564番6
種類 (登記)
居宅
種類 (現況)
-
構造 (登記)
木造瓦葺2階建
構造 (現況)
-
床面積 (登記)
1階 47.50m² (14.4坪)
2階 42.96m² (13.0坪)
床面積 (現況)
-
間取り
4LDK
敷地利用権
所有権
占有者
債務者・所有者
築年月
平成6年4月 (1994年・築32年)
持分
-
注意事項
本詳細情報画面の内容については、必ず物件資料3点セット(物件明細書、現況調査報告書及び評価書等)をダウンロードの上、ご確認ください(民事執行法63条2項1号の申出がある場合等があります)。本システムからダウンロードした「現況調査報告書」及び「評価書」に引用されている写真、資料及び図面は、本システム上は添付されていない場合があります。

売却スケジュール

売却実施処分日
2026年4月21日(火)
公告日
2026年5月20日(水)
閲覧開始日
2026年5月20日(水)
入札期間
2026年6月3日(水)〜6月10日(水)
開札日
2026年6月17日(水)
特別売却期間
2026年6月24日(水)のみ
売却決定日
2026年7月8日(水)
確定日
2026年7月16日(木)
状態
閲覧可能
スケジュール
競売スケジュール
出典:裁判所BIT 不動産競売物件情報

最寄り駅・周辺地図

JR相模線南橋本駅 15分 (約1.2km)
JR相模線上溝駅 27分 (約2.1km)
JR横浜線相模原駅 31分 (約2.5km)

神奈川県相模原市緑区 戸建ての販売価格

取引平均-

近隣の戸建て落札価格

周辺には戸建ての落札履歴がありません。地図をドラッグして範囲や縮尺を変えてお試しください