1,684 物件出品中!

神奈川県相模原市南区磯部 相武台下駅15分 「ライフレビュー相模の丘」の競売物件
¥ 14,920,000円 マンション 87m²

期間入札 (初出品)

管轄裁判所
横浜地方裁判所相模原支部
事件番号
令和07年(ケ)第74号
売却基準価額
14,920,000円
買受申出保証額
2,984,000円
買受可能価額
11,936,000円

物件概要

所在地
神奈川県相模原市南区磯部字根岸1147番地1、1147番地7、1147番地10
評価上の交通
JR相模線「」駅 北方 約1.3km (道路距離)
バス停「勝坂入口」徒歩約3分
参考交通
JR相模線 南方 1.78km
小田急小田原線 西方 1.93km
建物の名称
専有面積
86.67m² (26.2坪)
間取り
4LDK
種類
居宅
用途地域
-
物件番号
  • 1. 区分所有建物 (所有権)

物件詳細

物件番号
1
種別
区分所有建物
所在地
相模原市南区磯部字根岸1147番地1、1147番地7、1147番地10
家屋番号
磯部字根岸1147番1の608
建物番号
608
種類 (登記)
居宅
種類 (現況)
-
構造 (登記)
鉄筋コンクリート造1階建
構造 (現況)
-
専有面積 (登記)
6階部分 86.67m² (26.2坪)
専有面積 (現況)
-
間取り
4LDK
敷地利用権
所有権
管理費等
33,490円
バルコニー面積
約12.86m² (3.9坪)
占有者
債務者・所有者
築年月
平成21年1月 (2009年・築17年)
6階 (6階建)
総戸数
65戸
持分
-
注意事項
本詳細情報画面の内容については、必ず物件資料3点セット(物件明細書、現況調査報告書及び評価書等)をダウンロードの上、ご確認ください(民事執行法63条2項1号の申出がある場合等があります)。本システムからダウンロードした「現況調査報告書」及び「評価書」に引用されている写真、資料及び図面は、本システム上は添付されていない場合があります。

売却スケジュール

売却実施処分日
2026年4月21日(火)
公告日
2026年5月20日(水)
閲覧開始日
2026年5月20日(水)
入札期間
2026年6月3日(水)〜6月10日(水)
開札日
2026年6月17日(水)
特別売却期間
2026年6月24日(水)のみ
売却決定日
2026年7月8日(水)
確定日
2026年7月16日(木)

周辺にはマンションの落札履歴がありません。地図をドラッグして範囲や縮尺を変えてお試しください