1,615 物件出品中!

北海道釧路市新富町 釧路駅10分の競売物件
¥ 5,390,000円 戸建て 153m²

期間入札 (初出品)

管轄裁判所
釧路地方裁判所本庁
事件番号
令和07年(ケ)第24号
売却基準価額
5,390,000円
買受申出保証額
1,078,000円
買受可能価額
4,312,000円

物件概要

所在地 (地番)
北海道釧路市新富町 9番地35
住居表示
北海道釧路市新富町9番2号
評価上の交通
JR根室本線「」駅 北東方 道路距離 約1.1km
最寄バス停「身障者福祉センター」北東方 道路距離 約130m
参考交通
JR釧網本線 西方 1.68km
JR根室本線 西方 1.68km
延床面積
153.09m² (46.3坪)
土地面積 (合計)
85.95m² (26.0坪)
間取り
3LDK (1階は車庫・物置、2階は居間・台所・浴室等、3階は洋室3室)
種類
居宅
用途地域
近隣商業地域 (店舗やオフィス・遊戯施設など風俗店を除き建築可能)
物件番号
  • 1. 土地
  • 2. 建物 (所有権)

物件詳細

物件番号
1
種別
土地
所在地
釧路市新富町 9番35
家屋番号
-
地目 (登記)
宅地
地目 (現況)
-
土地面積 (登記)
85.95m² (26.0坪)
土地面積 (現況)
-
用途地域
近隣商業地域 (店舗やオフィス・遊戯施設など風俗店を除き建築可能)
土地の利用状況
-
建ぺい率
80%
容積率
200%
持分
-
物件番号
2
種別
建物
所在地
釧路市新富町 9番地35
家屋番号
9番35
種類 (登記)
居宅
種類 (現況)
-
構造 (登記)
鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺3階建
構造 (現況)
-
床面積 (登記)
1階 51.03m² (15.4坪)
2階 51.03m² (15.4坪)
3階 51.03m² (15.4坪)
床面積 (現況)
-
間取り
3LDK (1階は車庫・物置、2階は居間・台所・浴室等、3階は洋室3室)
敷地利用権
所有権
占有者
債務者・所有者
築年月
昭和52年8月 (1977年・築48年)
持分
-
注意事項
本詳細情報画面の内容については、必ず物件資料3点セット(物件明細書、現況調査報告書及び評価書等)をダウンロードの上、ご確認ください(民事執行法63条2項1号の申出がある場合等があります)。本システムからダウンロードした「現況調査報告書」及び「評価書」に引用されている写真、資料及び図面は、本システム上は添付されていない場合があります。

売却スケジュール

売却実施処分日
2026年5月8日(金)
公告日
2026年5月21日(木)
閲覧開始日
2026年5月21日(木)
入札期間
2026年6月5日(金)〜6月12日(金)
開札日
2026年6月17日(水)
特別売却期間
2026年6月18日(木)〜6月22日(月)
売却決定日
2026年6月30日(火)
確定日
2026年7月8日(水)

周辺には戸建ての落札履歴がありません。地図をドラッグして範囲や縮尺を変えてお試しください