1,637 物件出品中!

秋田県秋田市大町 秋田駅17分の競売物件
¥ 36,615,000円 戸建て 2,778m²

期間入札 (初出品)

管轄裁判所
秋田地方裁判所本庁
事件番号
令和07年(ケ)第40号
売却基準価額
36,615,000円
買受申出保証額
7,323,000円
買受可能価額
29,292,000円

物件概要

所在地 (地番)
秋田県秋田市大町五丁目 158番地1、159番地
住居表示
秋田県秋田市大町5丁目4-19
評価上の交通
JR奥羽本線「」駅 西南西方 道路距離 約1.6km
最寄バス停「大町五丁目」北東方 至近
参考交通
JR羽越本線 西方 1.33km
秋田新幹線 西方 1.33km
延床面積
2,777.92m² (840.3坪)
土地面積 (合計)
605.28m² (183.1坪)
間取り
-
種類
店舗
用途地域
商業地域 (風俗店を含むほぼすべての商業施設を建築可能)
物件番号
  • 1〜2. 土地
  • 3. 建物 (所有権)

物件詳細

物件番号
1
種別
土地
所在地
秋田市大町五丁目 158番1
家屋番号
-
地目 (登記)
宅地
地目 (現況)
-
土地面積 (登記)
506.97m² (153.4坪)
土地面積 (現況)
-
用途地域
商業地域 (風俗店を含むほぼすべての商業施設を建築可能)
土地の利用状況
-
建ぺい率
80%
容積率
400%
持分
-
物件番号
2
種別
土地
所在地
秋田市大町五丁目 159番
家屋番号
-
地目 (登記)
宅地
地目 (現況)
-
土地面積 (登記)
98.31m² (29.7坪)
土地面積 (現況)
-
用途地域
商業地域 (風俗店を含むほぼすべての商業施設を建築可能)
土地の利用状況
-
建ぺい率
80%
容積率
400%
持分
-
物件番号
3
種別
建物
所在地
秋田市大町五丁目 158番地1、159番地
家屋番号
158番1
種類 (登記)
店舗
種類 (現況)
-
構造 (登記)
鉄骨造陸屋根7階建
構造 (現況)
-
床面積 (登記)
1階 401.83m² (121.6坪)
2階 374.87m² (113.4坪)
3階 407.90m² (123.4坪)
4階 398.20m² (120.5坪)
5階 398.20m² (120.5坪)
6階 398.20m² (120.5坪)
7階 398.72m² (120.6坪)
築年月
昭和57年8月 (1982年・築43年)
持分
-
注意事項
本詳細情報画面の内容については、必ず物件資料3点セット(物件明細書、現況調査報告書及び評価書等)をダウンロードの上、ご確認ください(民事執行法63条2項1号の申出がある場合等があります)。本システムからダウンロードした「現況調査報告書」及び「評価書」に引用されている写真、資料及び図面は、本システム上は添付されていない場合があります。

売却スケジュール

売却実施処分日
2026年5月8日(金)
公告日
2026年5月22日(金)
閲覧開始日
2026年5月22日(金)
入札期間
2026年6月5日(金)〜6月12日(金)
開札日
2026年6月16日(火)
特別売却期間
2026年6月17日(水)のみ
売却決定日
2026年7月7日(火)
確定日
2026年7月15日(水)

周辺には戸建ての落札履歴がありません。地図をドラッグして範囲や縮尺を変えてお試しください