1,831 物件出品中!

京都府福知山市字中ノ 福知山駅7分の競売物件
¥ 1,320,000円 戸建て 221m²

期間入札 (初出品)

管轄裁判所
京都地方裁判所福知山支部
事件番号
令和06年(ケ)第11号
売却基準価額
1,320,000円
買受申出保証額
264,000円
買受可能価額
1,056,000円

物件概要

所在地
京都府福知山市字中ノ 246番地4
評価上の交通
JR山陰本線「」駅 北東方 道路距離 約700m
参考交通
JR福知山線 北東方 0.52km
宮福線 北東方 0.53km
延床面積
221.34m² (67.0坪)
土地面積 (合計)
54.06m² (16.4坪)
間取り
-
種類
店舗・居宅
用途地域
商業地域 (風俗店を含むほぼすべての商業施設を建築可能)
物件番号
  • 6. 土地
  • 7. 建物 (所有権)

物件詳細

物件番号
6
種別
土地
所在地
福知山市字中ノ 246番4
家屋番号
-
地目 (登記)
宅地
地目 (現況)
-
土地面積 (登記)
54.06m² (16.4坪)
土地面積 (現況)
-
用途地域
商業地域 (風俗店を含むほぼすべての商業施設を建築可能)
土地の利用状況
-
建ぺい率
80%
容積率
400%
持分
-
物件番号
7
種別
建物
所在地
福知山市字中ノ 246番地4
家屋番号
246番4
種類 (登記)
店舗・居宅
種類 (現況)
-
構造 (登記)
鉄骨造陸屋根4階建
構造 (現況)
-
床面積 (登記)
1階 43.27m² (13.1坪)
2階 44.29m² (13.4坪)
3階 45.49m² (13.8坪)
4階 44.29m² (13.4坪)
床面積 (現況)
1階 約65.27m² (19.7坪)
2階 約66.29m² (20.1坪)
間取り
その他
敷地利用権
所有権
占有者
債務者・所有者
築年月
昭和51年12月 (1976年・築49年)
持分
-
注意事項
本詳細情報画面の内容については、必ず物件資料3点セット(物件明細書、現況調査報告書及び評価書等)をダウンロードの上、ご確認ください(民事執行法63条2項1号の申出がある場合等があります)。本システムからダウンロードした「現況調査報告書」及び「評価書」に引用されている写真、資料及び図面は、本システム上は添付されていない場合があります。

売却スケジュール

売却実施処分日
2026年4月17日(金)
公告日
2026年5月15日(金)
閲覧開始日
2026年5月15日(金)
入札期間
2026年6月5日(金)〜6月12日(金)
開札日
2026年6月18日(木)
特別売却期間
2026年7月2日(木)のみ
売却決定日
2026年7月9日(木)
確定日
2026年7月17日(金)

周辺には戸建ての落札履歴がありません。地図をドラッグして範囲や縮尺を変えてお試しください