1,619 物件出品中!

愛知県名古屋市中区新栄 鶴舞駅10分 「エステムコート名古屋新栄IIアリーナ」の競売物件
¥ 8,520,000円 マンション 19m²

期間入札 (初出品)

管轄裁判所
名古屋地方裁判所本庁
事件番号
令和07年(ケ)第302号
売却基準価額
8,520,000円
買受申出保証額
1,704,000円
買受可能価額
6,816,000円

物件概要

所在地 (地番)
愛知県名古屋市中区新栄二丁目 4205番地1
住居表示
愛知県名古屋市中区新栄二丁目42番31号
評価上の交通
地下鉄東山線「」駅 南方 道路距離 約900m
地下鉄鶴舞線「」駅 北東方 道路距離 約900m
参考交通
JR中央本線 北方 0.70km
名古屋市営地下鉄名城線 東方 1.06km
名古屋市営地下鉄東山線 南西方 1.21km
建物の名称
専有面積
19.20m² (5.8坪)
間取り
1K バルコニー ...有 (西側)
種類
居宅
用途地域
-
物件番号
  • 1. 区分所有建物 (所有権)

物件詳細

物件番号
1
種別
区分所有建物
所在地
名古屋市中区新栄二丁目 4205番地1
家屋番号
新栄二丁目 4205番1の1002
建物番号
1002
種類 (登記)
居宅
種類 (現況)
-
構造 (登記)
鉄筋コンクリート造1階建
構造 (現況)
-
専有面積 (登記)
10階部分 19.20m² (5.8坪)
専有面積 (現況)
-
間取り
1K バルコニー ...有 (西側)
敷地利用権
所有権
管理費等
8,530円
バルコニー面積
あり
占有者
あり
築年月
令和1年8月 (2019年・築6年)
10階 (15階建)
総戸数
127戸
持分
-
附属建物
符号 1
種類(現況) -
構造(登記) 鉄筋コンクリート造1階建
構造(現況) -
種類(登記) 倉庫
床面積(登記) 10階部分 0.20m²
床面積(現況) -
注意事項
本詳細情報画面の内容については、必ず物件資料3点セット(物件明細書、現況調査報告書及び評価書等)をダウンロードの上、ご確認ください(民事執行法63条2項1号の申出がある場合等があります)。本システムからダウンロードした「現況調査報告書」及び「評価書」に引用されている写真、資料及び図面は、本システム上は添付されていない場合があります。

売却スケジュール

売却実施処分日
2026年4月28日(火)
公告日
2026年5月19日(火)
閲覧開始日
2026年5月19日(火)
入札期間
2026年6月3日(水)〜6月10日(水)
開札日
2026年6月17日(水)
特別売却期間
2026年6月24日(水)のみ
売却決定日
2026年7月1日(水)
確定日
2026年7月9日(木)

周辺にはマンションの落札履歴がありません。地図をドラッグして範囲や縮尺を変えてお試しください