1,619 物件出品中!

愛知県豊橋市緑ケ丘 赤岩口駅20分の競売物件
¥ 19,650,000円 戸建て 237m²

期間入札 (初出品)

管轄裁判所
名古屋地方裁判所豊橋支部
事件番号
令和07年(ケ)第67号
売却基準価額
19,650,000円
買受申出保証額
3,930,000円
買受可能価額
15,720,000円

物件概要

所在地
愛知県豊橋市緑ケ丘二丁目1番地5
評価上の交通
JR東海道本線「」駅 北東方 道路距離 約5.8km
参考交通
-
延床面積
236.52m² (71.5坪)
土地面積 (合計)
218.90m² (66.2坪)
間取り
-
種類
居宅・事務所
用途地域
第一種中高層住居専用地域 (アパートやマンションの建築が可能)
物件番号
  • 1. 土地
  • 2. 建物 (所有権)

物件詳細

物件番号
1
種別
土地
所在地
豊橋市緑ケ丘二丁目 1番5
家屋番号
-
地目 (登記)
宅地
地目 (現況)
-
土地面積 (登記)
218.90m² (66.2坪)
土地面積 (現況)
-
用途地域
第一種中高層住居専用地域 (アパートやマンションの建築が可能)
土地の利用状況
-
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
-
物件番号
2
種別
建物
所在地
豊橋市緑ケ丘二丁目1番地5
家屋番号
1番5
種類 (登記)
居宅・事務所
種類 (現況)
-
構造 (登記)
鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺3階建
構造 (現況)
-
床面積 (登記)
1階 90.72m² (27.4坪)
2階 76.14m² (23.0坪)
3階 69.66m² (21.1坪)
築年月
平成11年12月 (1999年・築26年)
持分
-
注意事項
本詳細情報画面の内容については、必ず物件資料3点セット(物件明細書、現況調査報告書及び評価書等)をダウンロードの上、ご確認ください(民事執行法63条2項1号の申出がある場合等があります)。本システムからダウンロードした「現況調査報告書」及び「評価書」に引用されている写真、資料及び図面は、本システム上は添付されていない場合があります。

売却スケジュール

売却実施処分日
2026年4月30日(木)
公告日
2026年5月19日(火)
閲覧開始日
2026年5月19日(火)
入札期間
2026年6月3日(水)〜6月10日(水)
開札日
2026年6月17日(水)
特別売却期間
2026年6月24日(水)のみ
売却決定日
2026年7月8日(水)
確定日
2026年7月16日(木)

周辺には戸建ての落札履歴がありません。地図をドラッグして範囲や縮尺を変えてお試しください