1,684 物件出品中!

栃木県小山市東城南 小山駅の競売物件
¥ 12,984,000円 戸建て 115m²

期間入札 (初出品)

管轄裁判所
宇都宮地方裁判所本庁
事件番号
令和07年(ケ)第128号
売却基準価額
12,984,000円
買受申出保証額
2,596,800円
買受可能価額
10,387,200円

物件概要

所在地
栃木県小山市東城南五丁目16番地18
評価上の交通
JR宇都宮線「」駅 南東方 直線距離 約2600m
おーバス城南循環線 (左回り)「西坪公園東」停留所 南西方 直線距離 約140m
参考交通
JR水戸線 南方 2.69km
JR両毛線 南方 2.69km
東北新幹線 南方 2.84km
延床面積
115.09m² (34.8坪)
土地面積 (合計)
263.34m² (79.7坪)
間取り
-
種類
居宅
用途地域
第一種低層住居専用地域 (住居と一部公共施設のみ建築可能)
物件番号
  • 1〜2. 土地
  • 3. 建物 (所有権)

物件詳細

物件番号
1
種別
土地
所在地
小山市東城南五丁目 16番18
家屋番号
-
地目 (登記)
宅地
地目 (現況)
-
土地面積 (登記)
200.05m² (60.5坪)
土地面積 (現況)
-
用途地域
第一種低層住居専用地域 (住居と一部公共施設のみ建築可能)
土地の利用状況
-
建ぺい率
50%
容積率
80%
持分
-
物件番号
2
種別
土地
所在地
小山市東城南五丁目 16番23
家屋番号
-
地目 (登記)
宅地
地目 (現況)
私道
土地面積 (登記)
63.29m² (19.1坪)
土地面積 (現況)
-
用途地域
第一種低層住居専用地域 (住居と一部公共施設のみ建築可能)
土地の利用状況
-
建ぺい率
50%
容積率
80%
持分
-
物件番号
3
種別
建物
所在地
小山市東城南五丁目16番地18
家屋番号
16番18
種類 (登記)
居宅
種類 (現況)
-
構造 (登記)
木造スレートぶき2階建
構造 (現況)
-
床面積 (登記)
1階 66.24m² (20.0坪)
2階 48.85m² (14.8坪)
築年月
平成28年5月 (2016年・築10年)
持分
-
注意事項
本詳細情報画面の内容については、必ず物件資料3点セット(物件明細書、現況調査報告書及び評価書等)をダウンロードの上、ご確認ください(民事執行法63条2項1号の申出がある場合等があります)。本システムからダウンロードした「現況調査報告書」及び「評価書」に引用されている写真、資料及び図面は、本システム上は添付されていない場合があります。

売却スケジュール

売却実施処分日
2026年4月23日(木)
公告日
2026年5月20日(水)
閲覧開始日
2026年5月20日(水)
入札期間
2026年6月10日(水)〜6月17日(水)
開札日
2026年6月23日(火)
特別売却期間
2026年6月24日(水)〜6月26日(金)
売却決定日
2026年7月10日(金)
確定日
2026年7月18日(土)

周辺には戸建ての落札履歴がありません。地図をドラッグして範囲や縮尺を変えてお試しください