1,684 物件出品中!

京都府亀岡市東つつじケ丘曙台 馬堀駅24分の競売物件
¥ 7,170,000円 戸建て 94m²

期間入札 (初出品)

管轄裁判所
京都地方裁判所本庁
事件番号
令和07年(ヌ)第125号
売却基準価額
7,170,000円
買受申出保証額
1,434,000円
買受可能価額
5,736,000円

物件概要

所在地
京都府亀岡市東つつじケ丘曙台三丁目 7番地4
評価上の交通
JR山陰本線「」駅 南方 道路距離 約2.3km
最寄バス停「都台」南西方 約400m (徒歩約5分)
参考交通
嵯峨野観光線 南西方 2.24km
JR山陰本線 南東方 2.65km
延床面積
93.80m² (28.4坪)
土地面積 (合計)
152.50m² (46.1坪)
間取り
-
種類
居宅
用途地域
第一種低層住居専用地域 (住居と一部公共施設のみ建築可能)
物件番号
  • 1. 土地
  • 2. 建物 (所有権)

物件詳細

物件番号
1
種別
土地
所在地
亀岡市東つつじケ丘曙台三丁目 7番4
家屋番号
-
地目 (登記)
宅地
地目 (現況)
-
土地面積 (登記)
152.50m² (46.1坪)
土地面積 (現況)
-
用途地域
第一種低層住居専用地域 (住居と一部公共施設のみ建築可能)
土地の利用状況
-
建ぺい率
50%
容積率
80%
持分
-
物件番号
2
種別
建物
所在地
亀岡市東つつじケ丘曙台三丁目 7番地4
家屋番号
7番4
種類 (登記)
居宅
種類 (現況)
-
構造 (登記)
木造瓦葺2階建
構造 (現況)
-
床面積 (登記)
1階 49.71m² (15.0坪)
2階 38.09m² (11.5坪)
床面積 (現況)
1階 約55.71m² (16.9坪)
2階 38.09m² (11.5坪)
間取り
その他
敷地利用権
所有権
占有者
債務者・所有者
築年月
昭和62年7月 (1987年・築38年)
持分
-
附属建物
符号 -
種類(現況) 物置
構造(登記) 未登記
構造(現況) 鉄骨造スレート葺2階建
種類(登記) 未登記
床面積(登記) 未登記
床面積(現況) 1階 約6.0m²
2階 約6.0m²
注意事項
本詳細情報画面の内容については、必ず物件資料3点セット(物件明細書、現況調査報告書及び評価書等)をダウンロードの上、ご確認ください(民事執行法63条2項1号の申出がある場合等があります)。本システムからダウンロードした「現況調査報告書」及び「評価書」に引用されている写真、資料及び図面は、本システム上は添付されていない場合があります。

売却スケジュール

売却実施処分日
2026年4月15日(水)
公告日
2026年5月20日(水)
閲覧開始日
2026年5月20日(水)
入札期間
2026年6月4日(木)〜6月11日(木)
開札日
2026年6月18日(木)
特別売却期間
実施しておりません
売却決定日
2026年7月2日(木)
確定日
2026年7月10日(金)

周辺には戸建ての落札履歴がありません。地図をドラッグして範囲や縮尺を変えてお試しください