1,637 物件出品中!

三重県松阪市曽原町 六軒駅11分の競売物件
¥ 8,220,000円 戸建て 157m²

期間入札 (初出品)

管轄裁判所
津地方裁判所本庁
事件番号
令和07年(ケ)第70号
売却基準価額
8,220,000円
買受申出保証額
1,644,000円
買受可能価額
6,576,000円

物件概要

所在地
三重県松阪市曽原町字与力281番地16
評価上の交通
JR紀勢本線「」駅 北東方 直線距離 約870m
参考交通
近鉄山田線 北東方 2.29km
延床面積
156.73m² (47.4坪)
土地面積 (合計)
245.52m² (74.3坪)
間取り
5LDK+収納+WIC+ロフト
種類
居宅
用途地域
市街化調整区域 (市街化を抑制し再建築を含む多くの建築制限)
物件番号
  • 1. 土地
  • 2. 建物 (所有権)

物件詳細

物件番号
1
種別
土地
所在地
松阪市曽原町字与力 281番16
家屋番号
-
地目 (登記)
宅地
地目 (現況)
-
土地面積 (登記)
245.52m² (74.3坪)
土地面積 (現況)
-
用途地域
市街化調整区域 (市街化を抑制し再建築を含む多くの建築制限)
土地の利用状況
-
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
-
物件番号
2
種別
建物
所在地
松阪市曽原町字与力281番地16
家屋番号
281番16
種類 (登記)
居宅
種類 (現況)
-
構造 (登記)
木造かわらぶき2階建
構造 (現況)
-
床面積 (登記)
1階 86.53m² (26.2坪)
2階 70.20m² (21.2坪)
床面積 (現況)
-
間取り
5LDK+収納+WIC+ロフト
敷地利用権
所有権
占有者
あり
築年月
平成23年12月 (2011年・築14年)
持分
-
注意事項
本詳細情報画面の内容については、必ず物件資料3点セット(物件明細書、現況調査報告書及び評価書等)をダウンロードの上、ご確認ください(民事執行法63条2項1号の申出がある場合等があります)。本システムからダウンロードした「現況調査報告書」及び「評価書」に引用されている写真、資料及び図面は、本システム上は添付されていない場合があります。

売却スケジュール

売却実施処分日
2026年5月7日(木)
公告日
2026年5月22日(金)
閲覧開始日
2026年5月22日(金)
入札期間
2026年6月5日(金)〜6月12日(金)
開札日
2026年6月18日(木)
特別売却期間
2026年7月3日(金)のみ
売却決定日
2026年7月7日(火)
確定日
2026年7月15日(水)

周辺には戸建ての落札履歴がありません。地図をドラッグして範囲や縮尺を変えてお試しください