1,619 物件出品中!

愛知県瀬戸市小金町 瀬戸市役所前駅8分の競売物件
¥ 6,030,000円 戸建て 116m²

期間入札 (初出品)

管轄裁判所
名古屋地方裁判所本庁
事件番号
令和07年(ケ)第352号
売却基準価額
6,030,000円
買受申出保証額
1,206,000円
買受可能価額
4,824,000円

物件概要

所在地
愛知県瀬戸市小金町 122番地12
評価上の交通
名鉄瀬戸線「」駅 北東方 道路距離 約750m
参考交通
愛知環状鉄道線 北東方 0.87km
名鉄瀬戸線 北東方 0.95km
延床面積
115.53m² (34.9坪)
土地面積 (合計)
166.71m² (50.4坪)
間取り
4LDK+車庫
種類
居宅
用途地域
第一種低層住居専用地域 (住居と一部公共施設のみ建築可能)
物件番号
  • 1. 土地
  • 2. 建物 (所有権)

物件詳細

物件番号
1
種別
土地
所在地
瀬戸市小金町 122番12
家屋番号
-
地目 (登記)
宅地
地目 (現況)
-
土地面積 (登記)
166.71m² (50.4坪)
土地面積 (現況)
-
用途地域
第一種低層住居専用地域 (住居と一部公共施設のみ建築可能)
土地の利用状況
-
建ぺい率
60%
容積率
150%
持分
-
物件番号
2
種別
建物
所在地
瀬戸市小金町 122番地12
家屋番号
122番12
種類 (登記)
居宅
種類 (現況)
-
構造 (登記)
木造スレート葺2階建
構造 (現況)
-
床面積 (登記)
1階 66.70m² (20.2坪)
2階 48.83m² (14.8坪)
床面積 (現況)
-
間取り
4LDK+車庫
敷地利用権
所有権
占有者
債務者・所有者
築年月
平成9年10月 (1997年・築28年)
持分
-
附属建物
符号 1
種類(現況) -
構造(登記) 鉄筋コンクリート造陸屋根平家建
構造(現況) -
種類(登記) 車庫
床面積(登記) 34.79m²
床面積(現況) -
注意事項
本詳細情報画面の内容については、必ず物件資料3点セット(物件明細書、現況調査報告書及び評価書等)をダウンロードの上、ご確認ください(民事執行法63条2項1号の申出がある場合等があります)。本システムからダウンロードした「現況調査報告書」及び「評価書」に引用されている写真、資料及び図面は、本システム上は添付されていない場合があります。

売却スケジュール

売却実施処分日
2026年4月28日(火)
公告日
2026年5月19日(火)
閲覧開始日
2026年5月19日(火)
入札期間
2026年6月3日(水)〜6月10日(水)
開札日
2026年6月17日(水)
特別売却期間
2026年6月24日(水)のみ
売却決定日
2026年7月1日(水)
確定日
2026年7月9日(木)

周辺には戸建ての落札履歴がありません。地図をドラッグして範囲や縮尺を変えてお試しください